• Доброго времени суток воронежцам!
    Мои предки по отцовской линии с Воронежской области. Мой папа родился в 1939 году в Евдаково и прожил до 1959 года там же как и моя бабушка, которая родилась в селе Волчье неподалёку от Каменки.
    Мой дед пропал без вести в ноябре 1941 года- у бабушки сам видел похоронное извещение о данном факте. Почти ничего кроме имени отчества и нескольких его фото мне было неизвестно о дедушке всю сознательную жизнь , пока я вчера случайно не увидел в результатах поиска на " Мемориале" ведомость о выбытии из строя красноармейца( моего деда) как пропавшего без вести, что пропал он без вести не в ноябре,а в августе 1941 года и напротив его фамилии стоит название населённого пункта уроженцем которого он является- читается неразборчиво как " с.Прилипы Острогожского р-на Воронежской области".
    У его родного брата убитого в июле 1941 года читается чётко " родился с.Прилипы Острогожского района".

Ничего о таком населённом пункте я в яндексе не нашёл кроме того,что в 1928 году там провели радио.

На сайте Воронежский- край.РФ встречал упоминания как о селе Прилипы так и о селе Пилипы..Это всё таки разные сёла?
    Помогите пожалуйста информацией о родине моего деда.Можно писать по электронке-

zhiegaev@mail.ru
    Заранее благодарен.Николай
    Николай
    Ответить Подписаться