Татьяна Фролова, 02.02.2015, ФБ: Наша акция в виде одиночных пикетов, связанная с окончательным сбором 100 тысяч подписей, подходит к концу.
Стоя в пикете перед Воронежской областной администрацией, мы напомнили Гордееву о его прилюдно сказанном обещании о том, что проблема никеля будет разрешена согласно воле народа. Воля народа требует прекращения всяческих работ на Еланском и Ёлкинском месторождениях руд цветных металлов.
Более 100 тысяч подписей являются основанием не только для губернатора Гордеева, но и для Президента Путина, для того чтобы считаться с волей народа и действовать согласно этой воле. Хочется надеяться, что губернатор Гордеев, как выбранное народом лицо для управления областью, не забудет, кому он обязан служить и чью волю исполнять.
Хочется надеяться, что благоразумие и долг служить Отечеству не позволят власти безграмотно и варварски относиться к природе. И все "великие" идеи о воронежском никеле, как и недавнее заявление "великих" деятелей о возвращении к проектам поворота сибирских рек, пойдут в мусорную корзину за ненадобностью. И это будет разумное действие на безумные идеи и желания.