• Воронежская областная дума 7 созыва (2020-2025)

    Воронежская областная дума VII созыва (2020-2025)

    О Думе - воронежский-край.рф/wiki/v/7507

    Выборы прошли в Единый день голосования 13 сентября 2020 г.

    Срок полномочий 5 лет

    Половина состава Думы (28 депутатов) избирается по партийным спискам (единому избирательному округу), половина (28 депутатов) — по одномандатным избирательным округам.

    По одномандатным округам победили 27 кандидатов, выдвинутых "Единой Россией" и 1 кандидат от "Справедливой России", отказавшийся от мандата:

    • № 1 – Михаил Гусев, "Единая Россия"
    • № 2 — Владимир Верзилин, "Единая Россия"
    • № 3 — Евгений Китаев, "Единая Россия"
    • № 4 — Владимир Рожков, "Единая Россия"
    • № 5 — Алексей Чернов, "Единая Россия"
    • № 6 — Сергей Талдыкин, "Единая Россия"
    • № 7 — Андрей Климентов, "Единая Россия"
    • № 8 — Елена Губина, "Единая Россия"
    • № 9 — Дмитрий Лукинов, "Единая Россия"
    • № 10 — Иван Мошуров, "Единая Россия"
    • № 11 — Андрей Прытыкин, "Единая Россия"
    • № 12 - Артём Рымарь, "Справедливая Россия" (отказался от мандата, выбрав мандат городской Думы)
    • № 13 — Владимир Поваров, "Единая Россия"
    • № 14 — Владимир Ключников, "Единая Россия"
    • № 15 — Андрей Хабаров, "Единая Россия"
    • № 16 — Иван Воробьев, "Единая Россия"
    • № 17 — Александр Евсеев, "Единая Россия"
    • № 18 — Николай Колосков, "Единая Россия"
    • № 19 — Дмитрий Ширяев, "Единая Россия"
    • № 20 — Сергей Сажин, "Единая Россия"
    • № 21 — Игорь Есауленко, "Единая Россия"
    • № 22 — Роман Литвинов, "Единая Россия"
    • № 23 — Евгений Гапоненко, "Единая Россия"
    • № 24 — Ольга Ортина, "Единая Россия"
    • № 25 — Артем Зубков, "Единая Россия"
    • № 26 — Сергей Трибунский, "Единая Россия"
    • № 27 — Николай Домнич, "Единая Россия"
    • № 28 – Александр Пешиков. "Единая Россия"

    По партийным спискам в Думу прошло 4 партии, преодолев 5-ти процентный барьер:

    1. "Единая Россия" - 61.55% - 21
    2. КПРФ - 14.49% - 4
    3. ЛДПР - 7,32% - 2
    4. "Справедливая Россия" - 5.68% - 1
    5. Прямой демократии - 2,29%
    6. Пенсионеров за социальную справедливость - 2,22%
    7. "За правду" - 2,04%
    8. "Родина" - 1,93%

    Избраны по партийным спискам:

    "Единая Россия"

    1. Андрейчук Марина Александровна, Территориальная группа №7 (Ленинская)
    2. Вериковский Александр Евгеньевич, Территориальная группа №21 (Бутурлиновская)
    3. Гончаров Юрий Федорович, Территориальная группа №27 (Россошанская)
    4. Ендовицкий Дмитрий Александрович, Территориальная группа №1 (Железнодорожная)
    5. Зарудный Валерий Владимирович, Территориальная группа №24 (Подгоренская)
    6. Ильин Александр Анатольевич, Территориальная группа №20 (Новоусманская)
    7. Ипполитова Людмила Ивановна, областная часть списка
    8. Князев Александр Викторович, Территориальная группа №13 (Хохольская)
    9. Колыхалин Владимир Михайлович, Территориальная группа № 28 (Богучарская)
    10. Коновалов Иван Аркадьевич, Территориальная группа №25 (Павловская)
    11. Копылов Артем Николаевич, Территориальная группа №23 (Острогожская)
    12. Коробов Владимир Валентинович, Территориальная группа №19 (Борисоглебская)
    13. Круглик Виталий Владимирович, Территориальная группа №22 (Лискинская)
    14. Кулешова Кристина Евгеньевна, Территориальная группа №11 (Коминтерновская)
    15. Куликов Вячеслав Иванович, Территориальная группа №18 (Грибановская)
    16. Лосев Анатолий Николаевич, Территориальная группа №26 (Калачеевская)
    17. Маслов Олег Васильевич, Территориальная группа №16 (Бобровская)
    18. Нетёсов Владимир Иванович, областная часть списка
    19. Фёдоров Дмитрий Александрович, Территориальная группа №15 (Верхнехавская)
    20. Цыбань Александр Иванович, Территориальная группа №14 (Семилукская)

    КПРФ

    1. Рогатнев Андрей Иванович, областная часть списка
    2. Рослик Денис Викторович, областная часть списка
    3. Рудаков Сергей Иванович, областная часть списка
    4. Спивак Олег Игоревич, областная часть списка

    ЛДПР

    1. Большов Павел Павлович, областная часть списка
    2. Овсянников Александр Александрович, областная часть списка

    "Справедливая Россия"

    1. Шмыгалёв Анатолий Петрович, областная часть списка
    Reply Follow