• ​Максим (Лапыгин), игумен

    Игумен Максим (Лапыгин), в миру Лапыгин Валерий Алексеевич

    • 1995 г. - окончил двухгодичное Воронежское духовное училище и Воронежскую духовную семинарию.
    • Пострижен в монашество с наречением имени Максим. В сане иеромонаха служил в Казанском храме города Воронежа.
    • 27 октября 2003 года назначен настоятелем Борисоглебского храма в в/ч 32891, МЧС п. Шилово г. Воронежа
    • 2 мая 2004 года переведён настоятелем Казанского храма с. Березовки Семилукского района
    • Преподаватель катехизиса и церковного устава в Воронежской духовной семинарии.
    • Возведён в сан игумена.
    • 30 декабря 2009 - 24 декабря 2015 гг. - наместник Дивногорского Успенского монастыря.
    • С 24 декабря 2015 г. - насельник Дивногорского Успенского монастыря
    Ответить Подписаться