• Воронежская городская Дума 5 созыва (2020-2025)

    Воронежская городская Дума V созыва работает с 2020 по 2025 гг.

    Выборы прошли в Единый день голосования 13 сентября 2020 г.

    Всего 36 депутатов:

    • 24 - по одномандатным округам
    • 12 - по партийным спискам

    На 36 мандатов претендовало 400 человек

    Итоги выборов

    По единому округу - по партийным спискам:

    • «Единая Россия» - 36,81% (5 мандатов)
    • КПРФ — 23,04% (3 мандата)
    • «Справедливая Россия» - 14,08% (2 мандата)
    • ЛДПР - 10,80%
    • «Родина» — 5,46%
    • «Яблоко» - 3,44% (не преодолело 5% барьер)

    Депутаты по партийным спискам:

    "Единая Россия"

    1. Жогов Роман Владимирович
    2. Ковалев Сергей Алексеевич
    3. Коржов Николай Александрович
    4. Новомлинский Владислав Валерьевич
    5. Зачупейко Андрей Викторович

    КПРФ

    1. Дударев Владимир Александрович
    2. Гуков Олег Александрович
    3. Ашифин Константин Григорьевич

    "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"

    1. Суверин Андрей Александрович
    2. Захаров Денис Олегович

    "ЛДПР"

    1. Яковлев Юрий Васильевич

    "Родина"

    1. Чекмарев Артем Витальевич

    Депутаты по одномандатным округам:

    • Округ №1. Владимир Ходырев, «Единая Россия».
    • Округ №2. Дмитрий Шевцов, «Единая Россия».
    • Округ №3. Олег Черкасов, «Единая Россия».
    • Округ №4. Сергей Авдеев, «Единая Россия».
    • Округ №5. Алексей Пинигин, «Единая Россия».
    • Округ №6. Алексей Панфилов (самовыдвижение)
    • Округ №7. Владимир Калинин, КПРФ.
    • Округ №8. Александр Чуфинев, «Единая Россия».
    • Округ №9. Александр Провоторов, «Единая Россия».
    • Округ №10. Алексей Золотарев, «Единая Россия».
    • Округ №11. Андрей Бойко, «Единая Россия».
    • Округ №12. Андрей Соболев, «Единая Россия».
    • Округ №13. Игорь Костырев, «Единая Россия».
    • Округ №14. Андрей Померанцев, КПРФ.
    • Округ №15. Сергей Колиух, «Единая Россия».
    • Округ №16. Александр Жуков, «Единая Россия».
    • Округ №17. Иван Кандыбин, «Единая Россия».
    • Округ №18. Сергей Кудрявцев, «Единая Россия».
    • Округ №19. Александр Чистяков, «Единая Россия».
    • Округ №20. Дмитрий Крутских, «Единая Россия».
    • Округ №21. Юлия Попова, «Единая Россия».
    • Округ №22. Вадим Клецов, «Единая Россия».
    • Округ №23. Артем Рымарь, «Справедливая Россия».
    • Округ №24. Александр Сысоев, «Единая Россия».

    Все депутаты Воронежской городской думы V созыва:

    1. Авдеев Сергей Алексеевич, округ № 4
    2. Ашифин Константин Григорьевич, по партийным спискам, КПРФ
    3. Бойко Андрей Николаевич, округ № 11
    4. Гуков Олег Александрович, по партийным спискам, КПРФ
    5. Дударев Владимир Александрович, по партийным спискам, КПРФ
    6. Жогов Роман Владимирович, по партийным спискам, "Единая Россия"
    7. Жуков Александр Алексеевич, округ № 16
    8. Захаров Денис Олегович, по партийным спискам, "Справедливая Россия"
    9. Зачупейко Андрей Викторович, по партийным спискам, "Единая Россия"
    10. Золотарёв Алексей Алексеевич, округ № 10
    11. Калинин Владимир Александрович, округ № 7
    12. Кандыбин Иван Владимирович, округ № 17
    13. Клецов Вадим Владимирович, округ № 22
    14. Ковалев Сергей Алексеевич, по партийным спискам, "Единая Россия"
    15. Колиух Сергей Михайлович, округ № 15, выдвинут «Единой Россией»
    16. Коржов Николай Александрович, по партийным спискам, "Единая Россия"
    17. Костырев Игорь Владимирович, округ № 13
    18. Крутских Дмитрий Борисович, округ № 20
    19. Кудрявцев Сергей Николаевич, округ № 18
    20. Новомлинский Владислав Валерьевич, по партийным спискам, "Единая Россия"
    21. Панфилов Алексей Иванович, округ № 6
    22. Пинигин Алексей Юрьевич, округ № 5
    23. Померанцев Андрей Сергеевич, округ № 14
    24. Попова Юлия Владимировна, округ № 21
    25. Провоторов Александр Анатольевич, округ № 9
    26. Рымарь Артем Сергеевич, округ № 23
    27. Соболев Андрей Иванович, округ № 12
    28. Суверин Андрей Александрович, по партийным спискам, "Справедливая Россия"
    29. Сысоев Александр Владимирович, округ № 24
    30. Ходырев Владимир Федорович, округ № 1, выдвинут «Единой Россией»
    31. Чекмарев Артем Витальевич, по партийным спискам, "Родина"
    32. Черкасов Олег Николаевич, округ № 3
    33. Чистяков Александр Александрович, округ № 19
    34. Чуфинев Александр Валентинович, округ № 8
    35. Швецов Дмитрий Сергеевич, округ № 2
    36. Яковлев Юрий Васильевич, по партийным спискам, ЛДПР
    Reply Follow