Родные стены, видимо, действительно помогают – на домашней встрече 14 августа в рамках второго дивизиона с клубом "Губкин" воронежский "Факел" одержал долгожданную победу.
Наши спортсмены начали встречу достаточно уверенно и уже в первом тайме дважды пробили ворота соперника. Автором первого гола на 7-й минуте стал Михалев. Удвоил счёт на 23-й минуте Акимов.
Под конец первого тайма губкинцы ответили воронежцам – на 39-й минуте гол забил Нечаев. После перерыва соперник "Факела" сравнял счёт – гол на 53-й минуте заработал Минич.
Но в итоге всё закончилось для "Факела" благополучно – на 66-й минуте мяч после выстрела Гицелова из пределов штрафной попал в руку защитнику, и арбитр без колебаний указал на "точку". Пенальти уверенно реализовал Клопков, установивший, как оказалось, окончательный счёт в матче.
Следующий матч "Факел" проведёт в рамках Кубка России 18 августа. В семь часов вечера на Центральном стадионе профсоюзов воронежцы встречаются с "Соколом" из Саратова.