• Тимофей (Подобедов), игумен

    Тимофей (Подобедов), игумен

    О. Тимофей (Подобедов)


    О. Тимофей (Подобедов) - в миру Алексей Радиевич Подобедов - родился 27 июля 1974 г. в Воронеже.
    Отец - Радий Максимoвич Подобедов, 1-й секретарь Воронежской комсомольской организации в 1954-1957 годах
    • Окончил химический факультет Воронежского Государственного университета
    • Окончил Московскую Духовную академия и семинарию
    • 5 апреля 1996 года - пострижен в монашество с именем Тимофей.
    • 13 апреля года - рукоположен во иеродиакона
    • 22 мая 1997 года - во иеромонаха.
    • 11 июня 1998 года утвержден в должности преподавателя английского языка Московской Духовной Академии и Семинарии.
    • 10 апреля 2006 года возведён в сан игумена
    • 10 октября 2006 года назначен настоятелем храма Илии Пророка в Обыденском переулке.
    Настоятель храма мучеников Флора и Лавра мучеников при Московском экономико-энергетическом колледже
    Кандидат богословия.