• ​Список мест массового купания в Крещение

    Список мест массового купания в Крещение опубликовали на сайте областного ГУ МЧС. В Воронеже определили 11 мест купания, всего в регионе – 183.

    По предварительным данным, купели в городе оборудуют на Воронежском водохранилище у Казанского храма (улица 25 Января ,52а), у Адмиралтейской площади и в санатории имени Горького, у Святого источника на улице Софьи Перовской, 96в и в селе Таврово (переулок Колыбельный). Кроме того, искупаться можно будет в микрорайонах Тенистый (родник у храма святителя Антония Воронежского и Задонского), Боровое (Троицкий храм и улица Пляжная, 1в), Подклетное (улица Приозерная, озеро Большое), Малышево (Малышевский озера, улица Октябрьская, проезд между домами №297 и 299).

    Инспекторы ГИМС продолжают замерять толщину льда в местах купаний и проверять их безопасность. В Крещения у купелей традиционно будут дежурить спасатели, медики, полицейские.

    Сотрудники МЧС посоветовали жителям не купаться без присмотра служб спасения, не нырять в воду с разбега, не купаться в состоянии опьянения и не подъезжать к купели на машине. Дети могут купаться только под присмотром родителей и других взрослых. К местам купания нельзя приводить животных.

    Полный предварительный список мест купания:

    г. Воронеж у Казанского храма, ул.25 Января ,52а,Воронежское водохранилище (Железнодорожный район)

    г. Воронеж мкр. Боровое, Троицкий храм,р. Усманка (Железнодорожный район)

    г. Воронеж мкр. Боровое, ул. Пляжная,1в,р. Усманка, (Железнодорожный район)

    г. Воронеж Успенский храм, Воронежское водохранилище (Левобережный район)

    г. Воронеж с. Таврово, пер. Колыбельный (пер. Зеленый)

    Воронежское водохранилище (Левобережный район)

    г. Воронеж ул. Софьи Перовской, 96в,

    купели у Святого источника (Ленинский район)

    г. Воронеж мкр. Тенистый, родник у Храма Святителя Антония Архиепископа Воронежского и Задонского(Советский район)

    г. Воронеж мкр. Подклетное, ул. Приозерная,оз. Большое (Советский район)

    г. Воронеж мкр. Малышево, ул. Октябрьская, проезд между домами № 297 и 299,

    Малышевские озера (Советский район)

    г. Воронеж Адмиралтейской площади, Воронежское водохранилище (Центральный район)

    г. Воронеж санаторий им. Горького,Воронежское водохранилище (Центральный район)

    Борисоглебский г.о. Борисоглебский г.о., старое русло р. Ворона

    Борисоглебский г.о. с. Чигорак, слияние рек Ворона и Чигорак

    г. Нововоронеж г.о.г. Нововоронеж, ул. Духовская, 2 (Храм Христа Спасителя), оборудованный бассейн

    г. Нововоронеж Участок с кадастровым номером № 36:33:00002901:1390,

    г. Нововоронеж Храм Михаила Архангела, мкр.«Поле чудес», оборудованный бассейн

    г. Нововоронеж г.о.г. Нововоронеж, ул. Фетисова, родник

    Аннинский район п.г.т. Анна, ул. Севастопольская, 15, пруд Тайвань (верхний)

    Аннинский район п.г.т. Анна, ул. Крупская, пруд Лог

    Аннинский район Берёзовское с.п.,с. Берёзовка, р. Берёзовка

    Аннинский район Бродовское с.п., с. Бродовое, ул. Набережная, 17, р. Битюг

    Аннинский район Васильевское с.п., п. Новонадежденский, ул. Солнечная, пруд Рогатый

    Аннинский район Дерябкинское с.п., с. Дерябкино, ул. Пролетарская, р. Токай

    Аннинский район Мосоловское с.п., с. Мосоловка, ул. Дачная, р. Битюг

    Аннинский район Нащёкинское с.п., с. Нащёкино, ул. Школьная, 24,р. Берёзовка

    Аннинский район Садовское с.п., с. Садовое, ул. Ленина, 18,р. Битюг

    Бобровский район г. Бобров, ул. Турбина, 13а,р. Битюг

    Бобровский район г. Бобров, ул. Турбина, 49,р. Битюг

    Бобровский район г. Бобров, ул. Зелёная, 53, р. Битюг

    Бобровский район г. Бобров, ул. Подгорная,р. Битюг

    Бобровский район г. Бобров, урочище Батчиково, р. Битюг

    Бобровский район с. Хреновое, ул. Чапаева, 13а, пруд «Колхозный»

    Бобровский район с. Верхний Икорец, ул. Набережная,16а,р. Икорец

    Бобровский район с. Мечётка, ул. Прибитюжная, 1а, р. Битюг

    Бобровский район с. Коршево, ул. Набережная, 45е,р. Битюг

    Бобровский район с. Шестаково, ул. Набережная, 111, р. Битюг

    Богучарский район г. Богучар, ул.25 октября, 1а, р. Богучарка

    Богучарский район Подколодновское с.п., с. Старотолучеево, оз. Чащеватое

    Бутурлиновский район Нижнекисляйское г.п., п. Малый Кисляй, р. Битюг

    Бутурлиновский район Карайчевское с.п., Туристическая база отдыха «Золотой сазан»

    Бутурлиновский район Васильевское с.п., с. Васильевка,пруд «Комаров»

    Бутурлиновский район Гвазденское с.п.,пруд «Корабельный»

    Бутурлиновский район Козловское с.п., с. Козловка, ул. Октябрьская, пруд «Кочеров»

    Бутурлиновский район Клеповское с.п., территория храма

    Бутурлиновский район Бутурлиновское г.п., ДОЛ «Салют».

    Бутурлиновский район Озерское с.п.,р. Озерки

    Верхнемамонский район с. Верхний Мамон, ул. Набережная,р. Дон

    Верхнемамонский район с. Приречное, ул. Центральная,родник «Невестин ключ»

    Верхнемамонский район с. Лозовое, ул. Советская,родник «Борисов колодец»

    Верхнемамонский район с. Лозовое, ул. Авдеева,родник «Белый ключ»

    Верхнехавский район Малоприваловское с.п., х. Эртель, пруд Лаптевский,

    (ООО Спортивно-рыболовный комплекс «Серебряный ключ»)

    Воробьевский район с. Воробьевка, ул. Гоголя, 2А

    р. Толучеевка

    Воробьевский район п.ц.у. с-за Воробьевский,водоем «Гнилой»

    Воробьевский район с. Рудня, в районе черного моста,р. Толучеевка

    Воробьевский район с. Солонцы,водоем «Сельский»

    Грибановский район пгт. Грибановский Пруд «Машзаводской»

    Грибановский район Нижнекарачанское с.п., с. Нижний Карачан,р. Карачан

    Грибановский район Верхнекарачанское с.п., с. Верхний Карачан, р. Карачан

    Грибановский район Большеалабухское с.п., с. Большие Алабухи,р. Ворона

    Грибановский район Новогольское с.п., с. Старогольское, р. Савала

    Грибановский район Новомакаровское с.п.,

    купель Серафимо-Саровского монастыря

    Калачеевский район с. Новая Криуша, ул. Широкая,р. Криуша,

    Калачеевский район с. Подгорное, р. Манино

    Калачеевский район п. Пригородный, р. Подгорная

    Калачеевский район п. Пригородный, (р-н Комовских дач)р. Подгорная

    Калачеевский район г. Калач, ул. Спортивная, д. 80, р. Толучеевка

    Калачеевский район г. Калач, городской парк,р. Толучеевка,

    Калачеевский район с. Заброды, Заброденского моста, р. Подгорная

    Калачеевский район с. Заброды, р. Подгорная

    Калачеевский район с. Манино,пруд «Полевой стан №2»

    Калачеевский район с. Н. Меловатка, ул. Меловая, родник Бакурский

    Каменский район п. Каменка, ул Полевая, пруд «Каменский»

    Каменский район Марковское с/п, с. Марки,«Серебрянные ключи»

    Кантемировский район Кантемировское г.п., р.п. Кантемировка, пруд Кантемировский

    Кантемировский район Михайловское с.п., с. Михайловка, ул. Крупской,родник «Матери»

    Кантемировский район Бондаревское с.п., с. Волоконовка,р. Белая

    Кантемировский район Писаревское с.п., с. Писаревка, ул. Богучарка,р. Богучарка

    Кантемировский район Смаглеевское с.п., с. Смаглеевка, ул. Южная,р. Богучарка

    Каширский район Каширское с.п., с. Каширское,пруд Хворостанский

    Каширский район Левороссошанское с.п., с. Левая Россошь, р. Сухая Хворостань

    Каширский район Данковского с.п., с. Данково,р. Хворостань

    Каширский район Кондрашкинского с.п., с. Кондрашкинское, пруд Кондрашкин Лог

    Лискинский район г. Лиски,озеро Богатое

    Лискинский район г. Лиски,озеро Костянка

    Лискинский район Давыдовское г.п.,Пасечный колодец

    Лискинский район Старо Хворостанское с.п., с. Аношкино,св. источник, р. Дон

    Лискинский район Почепское с.п.,

    Ермоловский колодец

    Лискинский район Ср. Икорецкое с.п., мост на Песковатку, р. Икорец

    Лискинский район Селявинское с.п.,р. Дон

    Лискинский район Колыбельское с.п.,Колыбельский родник

    Лискинский район Щученское с.п.,р. Дон

    Лискинский район Ковалевское с.п.,Пруд Центральный

    Лискинский район Копанищенское с.п.,Озеро Прорва

    Нижнедевицкий район Верхнетуровское с.п., с. Верхнее Турово,освященный, оборудованный для купания водный источник

    Нижнедевицкий район Кучугуровское с.п., с. Кучугуры,освященный, оборудованный для купания водный источник

    Нижнедевицкий район Новоольшанское с.п., с. Новая Ольшанка,освященный водный источник

    Нижнедевицкий район Хвощеватовское с.п., х. Бобровосвященный колодец

    Нижнедевицкий район Нижнетуровское с.п., с. Нижнее Турово, ул. Мира,15

    освященный, оборудованный для купания водный источник

    Нижнедевицкий район Нижнедевицкое с.п., с. Нижнедевицк, ул. Революционная,

    освященный, оборудованный для купания водный источник

    Нижнедевицкий район Першинское с.п., с. Першино, ул. Заречная,

    освященный, оборудованный для купания водный источник

    Новоусманский район с. Орлово,р. Усманка (Угольский котел)

    Новоусманский район п. Отрадное, ул. Октябрьская,р. Усманка

    Новоусманский район с. Новая Усмань, ул. Левобережная,р. Усманка

    Новоусманский район Рыкань, ул. 9 Мая, р. Усманка

    Новоусманский район с. Хреновое, ул. Набережная, р. Усманка (у железного моста)

    Новоусманский район п. Лекарственный, ул. Гагарина,пруд «Ахремкин»

    Новоусманский район с. Бабяково, ул. Зеркальная, 1/1забор воды, купель

    Новохоперский район г. Новохоперск, с. Варварино,оз. Большое Голое

    Новохоперский район г. Новохоперск, п. Новохоперский, ул. Шолохова,р. Савала

    Новохоперский район Коленовское с.п., с. Елань-Колено,р. Елань

    Новохоперский район Красянское с.п., с. Красное, ул. Советская, р. Савала

    Ольховатский район п. Малые Базы, р. Черная Калитва

    (на слиянии рек Черная Калитва и Ольховатка)

    Ольховатский район п. Малые Базы,р. Черная Калитва

    Ольховатский район сл. Марьевка, р. Черная Калитва

    Ольховатский район сл. Караяшник, возле моста по ул. Почтовой,р. Ольховатка

    Острогожский район город Острогожск, ул. Боевая, 1,

    специально оборудованное место массового купания – святой источник «Купель»

    Острогожский район Кривополянское с.п., с. Кривая Поляна,пруд Золотенкино

    Острогожский район Петропавловское с.п., с. Петропавловка, озеро Степное

    Острогожский район Ольльшанское с.п., с. Нижний Ольшан, «Криничка»р. Тихая Сосна

    Павловский район г. Павловск,р. Дон

    Павловский район Казинское с.п., с. Большая Казинка,р. Казинка (у большого моста)

    Павловский район Лосевское с.п., с. Лосево,родник Белая Криница

    Панинский район Панинский район, с. Дмитриевка, ул. Ковтуна, пруд «Дмитриевский»

    Панинский район Панинский район, п. Михайловский, ул. Свободы, пруд «Новый»

    Панинский район Панинский район, с. Красные Холмы, балка Большая Ястребовка, Святой источник

    Петропавловский район с. Петропавловка, ул. Садовая,«Источник» (Коржова Криница)

    Петропавловский район с. Краснофлотское,пруд «Крутой»

    Петропавловский район с. Старая Криуша, ул. 40 лет Октября,р. Криуша

    Петропавловский район с. Новый Лиман,оз. Немережь

    Поворинский район с. Рождественское, ул. Подгорная 6, р. Хопер

    Поворинский район с. Пески, ул. Борисоглебская, 1в,

    приток р. Хопер, залив Белка

    Поворинский район с. Октябрьское,

    Святой источник, р. Калмычок

    Поворинский район Рождественское с.п., Купель, р. Хопер

    Подгоренский район с. Колодежное,родник у старой мельницы

    Подгоренский район с. Белогорье, родник х. Кирпичи

    Подгоренский район с. Юдино,родник

    Рамонский район р.п. Рамонь, место отдыха «RIO»,р. Воронеж

    Рамонский район Айдаровское с.п., с. Чертовицы, ул. Спортивная, р. Воронеж

    Рамонский район Айдаровское с.п., с. Староживотинное,пруд Верхний

    Рамонский район Ступинскоес.п., с. Ступино,оз. Напольное

    Рамонский район Ступинское с.п., с. Нелжа, оз. Напольное

    Рамонский район Новоживотинновское с.п., с. Хвощеватка,Св. Источник

    Репьевский район Бутырское с.п., х. Ключи,Родник «Ключи»

    Репьевский район Россошанское с.п., с. Россошь,р. Потудань

    Репьевский район Колбинское с.п., с. Колбинор. Потудань

    Репьевский район Скорицсое с.п., с. Усть-Муравлянка,р. Потудань

    Россошанский район г.п.г. Россошь, пер. Малоедова,р. Черная Калитва

    Россошанский район г.п.г. Россошь, ул. Январская,р. Сухая Россошь

    Россошанский район г.п.г. Россошь, ул. М.Горького,р. Черная Калитва

    Россошанский район Лизиновское с.п., с. Лизиновка,«Желоб»

    Россошанский район Евстратовское с.п., с. Евстратовка,"Желтая пристань"

    Россошанский район Морозовское с.п., с. Морозовка, ул. Революции,р. Чёрная Калитва

    Россошанский район Копёнкинское с.п., с. Копенкина,уроч. Кочержина, купель

    Россошанский район Новокалитвенское с.п., с. Новая Калитва,р. Дон

    Семилукский район Губаревское с.п., с. Губарево, купель около родника

    Семилукский район Землянское с.п., с. Землянск, ул. Ворошилова, 1

    Семилукский район г. Семилуки, ул. 25 лет Октября, купель-родник, рядом с Храмом

    Семилукский район Девицкое с.п., с.Девица, ул. Крупской,р. Девица,

    Семилукский район Латненское с.п., с. Латная, р. Ведуга

    Семилукский район Перлевское с.п., с. Перлевка, ул. Песчанная, купель-родник

    Семилукский район Стадницкое с.п., с.Стадница, ул. Монастыпрская, 25г

    Семилукский район Староведугское с.п., с. Старая Ольшанка,

    ул. Ольшанская, в 50 м. от д.41,купель-родник

    Таловский район Абрамовсое с.п., п. Солонцовка, ул. Набережная, 2, р. Добринка

    Таловский район Александровское с.п., п. Троицкий, ул. Садовая, 20,пруд Вятский

    Таловский район Александровское с.п., п. Новотроицкий, ул. Набережная, 42, прудНовотроицкий

    Таловский район Бирюченское с.п., с. Бирюч, ул. Московская,пруд Городской

    Таловский район Вознесенское с.п., п. Покровский, ул. Покровская, 51, пруд Покровский

    Таловский район Каменно-Степное с.п., п. Верхнеозерский, ул. Мичурина, 2,

    пруд Верхнеозерский

    Таловский район Новочигольское с.п., с. Новая Чигла, ул. Октябрьская, 154, р. Чигла

    Таловский район Таловское г.п., п. Нехворощанка,пруд Солнечный

    Таловский район Тишанское с.п., с. Верхняя Тишанка, ул. Желтова, 41, р. Сухая Тишанка

    Терновский район с. Костино-Отделец,р. Савала (Заречье)

    Терновский район с. Русаново, р. Савала

    Терновский район с. Козловка,купель архангела Михаила (Козловка)

    Терновский район с. Братки,р. Савала

    Терновский район с. Терновка,пруд на балке 15я

    Хохольский район р.п. Хохольский, купель (район песчаного карьера)

    Хохольский район р.п. Хохольский, р. Девица

    Хохольский район с. Хохол, р. Девица

    Хохольский район с. Борщево, купель

    Хохольский район с. Никольское,купель на Еманче

    Эртильский район г. Эртиль,река Эртилец, около моста

    Эртильский район п. Первомайский,пруд «Первомайский»


    Ответить Подписаться