В среду, 10 февраля, в аварии с пятью машинами на трассе М-4 "Дон" погибли четыре человека, еще четверо оказались ранены - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. ДТП произошло в 6 утра в Павловском районе на 654 километре трассы, у поворота на село Березки.
По предварительной версии, ДТП на 654 километре трассы М4 "Дон" случилось по ошибке 37-летнего водителя "ВАЗ-2111". Он с пассажирами двигался в сторону Ростова-на-Дону, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с машиной "ВАЗ-2109". Она двигалась в сторону Воронежа, как и фура DAF. В нее и влетел "ВАЗ-2111" после столкновения с "девяткой". Потом в них сразу же врезались ехавшие сзади "КамАЗ" и LADA Priora.
В аварии на месте происшествия погибли водитель "ВАЗ-2111" и его пассажиры 39 и 48 лет. Все они были жителями Кантемировского района.
В "девятке" от травм скончалась 43-летняя женщина, жительница Ростовской области. В реанимацию Павловской районной больницы попали 29-летний пассажир "ВАЗ-2111", житель Кантемировского района, и 38-летний водитель "ВАЗ-2109". Еще два человека также получили травмы и находятся в больнице.