• "Ночь искусств" в Воронеже

    3 ноября городские музеи будут работать не только днем, но и до позднего вечера. Пройдет необычная акция "Ночь искусств". Музеи распахнут свои двери с 18.00 до 22.00.

    Сотрудники краеведческого музея порадуют посетителей бесплатной экскурсией по экспозиции и выставкам музея, кинохроникой XX века, интеллектуальной игрой-путешествием с элементами приключения "Знакомство с прекрасным в краеведческом".

    А в музее имени Крамского пройдет мастер-класс художницы Ксении Таракановой, концерт классической гитарной музыки в исполнении оркестра гитаристов "Большое барре".

    Литературный музей имени Никитина подготовил интерактивные мероприятия "Как учили в старину" и "Виртуальную прогулку по Большой дворянской улице", обзорную экскурсию по экспозиции музея.

    Острогожский историко-художественный музей имени Крамского планирует организовать киномарафон "Удивительный мир искусств", слайд-фильм "Историческая живопись", научно-популярный фильм "Выбор пути" о творчестве Крамского.