25 сентября в пригороде Воронежа был задержан 49-летний житель посёлка Репное, который подозревается в совершении крупного ограбления в августе этого года.
Преступление было совершено 27 августа в Коминтерновском районеВоронежа. На 28-летнего менеджера компании по реализации кисломолочной продукции совершили нападение двое неизвестных. Злоумышленники подъехали на автомобиле "Land Rover", избили мужчину и отобрали у него пакет, в котором была недельная выручка его фирмы — 1 млн 200 тысяч рублей.
Когда потерпевший обратился в полицию, был объявлен план "Перехват". Оперативники установили личность владельца автомобиля, но задержать по горячим следам преступников не удалось. Только спустя месяц, 25 сентября, 49-летний подозреваемый был задержан на даче у своих знакомых.
Потерпевший опознал задержанного. Выяснилось, что подозреваемый уже привлекался к ответственности по статье "Незаконное хранение оружия". При обыске в его доме, было изъято 3 травматических пистолета и ружьё. Найти же деньги и второго нападавшего сотрудникам полиции пока не удалось.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".